Янукович распорядился достойно отпраздновать 20-летие Декларации о суверенитете

Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету Министров Украины разработать и утвердить в месячный срок план мероприятий по подготовке и празднованию 20-летия Декларации о государственном суверенитете Украины. Об этом речь идет в указе Президента № 561 от 20 апреля обнародованного на официальном сайте Главы государства.

Согласно указу, распоряжение дано «с целью надлежащего празднования 16 июля 2010 года 20-й годовщины Декларации о государственном суверенитете Украины и учитывая значение этого акта в истории творения независимого государства».

Кабмину поручено предусмотреть, в частности, организацию и проведение торжественных, культурных, спортивных и других тематических мероприятий в городах Киеве и Севастополе, областных и районных центрах, других населенных пунктах.

Совету министров АР Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям утвердить планы мероприятий и обеспечить их выполнение.

Министерству иностранных дел обеспечить организацию заграничными дипломатическими учреждениями Украины мероприятий по празднованию годовщины Декларации при участии представителей украинской диаспоры.

Государственному комитету телевидения и радиовещания Украины обеспечить освещение мероприятий.

Кроме того, Кабинету министров поручено осуществить в установленном порядке финансирование расходов на организацию и проведение мероприятий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: