Что сдерживает Путина применить ядерное оружие: разъяснение Грозева

Что сдерживает Путина применить ядерное оружие: разъяснение Грозева

США и союзники уже готовятся к возможному применению Россией ядерного оружия

Фото из открытых источников

Христо Грозев объяснил, почему президент России тормозит с применением ядерного оружия

Болгарский журналист, главный расследователь международной группы Bellingcat Христо Грозев объяснил, почему диктатор тормозит с применением ядерного оружия. По его мнению, Владимир Путин не уверен, что все люди в его окружении готовы выполнить этот указ. Об этом он сказал в интервью с ведущим программы «Граны времени» Мумином Шакировым.

Грозев объяснил: если Путин примет решение отдать приказ об использовании ядерного оружия, он должен быть уверен, что все цепочкой выполнят этот приказ.

«Он понимает: из этих пяти рук, которые должны последовательно нажать на кнопки, если один не выполнит, это будет сигналом неповиновения. И, может быть, даже физической кончиной Путина. Поэтому пока он не будет уверен, что все выполнят, он не отдаст этот приказ», – сказал журналист.

Расследователь подчеркнул, что для силовиков непонятно: будет ли Путин у власти через три месяца.

«Поэтому они не могут принять с его стороны гарантии, что обеспечит их безопасность», – отметил Грозев.

В то же время журналист констатировал, что тренировочные полеты правительственных бортов вглубь страны, якобы предназначенные для вывоза первых лиц и членов их семей в секретные бункеры в случае ядерной войны, уже не столь интенсивны.

Напомним, ранее стало известно, что депутат Госдумы РФ угрожает миру ядерным ударом. С такими же угрозами выступал министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Между тем, США и союзники уже готовятся к возможному применению Россией ядерного оружия.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: