Израильская компания начнет продавать каннабис на автозаправках

Израильская компания начнет продавать каннабис на автозаправках

В сфере продажи каннабиса они будет подчиняться существующим регуляторным правилам

Фото из открытых источников

Для этого создается сеть специальных аптек, которые получили лицензию на реализацию медицинской марихуаны

Компания «Сонол», управляющая сетью автозаправочных станций (АЗС) в Израиле, начнет продавать медицинский каннабис. Об этом сообщает vesty.co.il.

Для этой цели будет создана сеть специальных аптек. Инвестиции в проект составят 30 млн шекелей.

Первые два филиала новой сети аптек откроются в Эйлате и Модиине уже в первом квартале 2022 года. В них медицинский каннабис будут отпускать по рецептам. В каждом таком отделении будет работать дипломированный фармацевт.

Как планирует руководство компании, некоторые филиалы новой сети будут городскими и расположатся вблизи магазинов сети «Сити-маркет», которую ранее приобрел «Сонол». Большинство отделений этой сети расположены в Тель-Авиве. «Сонол» планирует создать в ближайшие три года десятки филиалов новой сети аптек на всей территории страны.

В последние годы все топливные сети в Израиле пытаются расширить свой бизнес за счет продажи сопутствующих товаров. Это связано с постепенным переходом на зеленую энергию в Израиле и сокращением использования горючего, загрязняющего окружающую среду. К примеру, "Паз" приобрел сети суперов Fresh market и «Супер-Йуда», планирует расширить свою деятельность и сеть заправочных станций «Делек».

Новая аптечная сеть «Сонол» будет продавать и другую фарм-продукцию. В сфере продажи каннабиса она будет подчиняться существующим регуляторным правилам, установленным министерством здравоохранения.

Напомним, Верховная Рада не смогла принять за основу законопроект о легализации медицинского каннабиса. За соответствующее решение проголосовали только 184 народных депутатов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: