Рада провалила законопроект о легализации медицинского каннабиса

Рада провалила законопроект о легализации медицинского каннабиса

Во многих странах коноплю уже используют в терапевтических целях, однако Раду это не убедило

Фото из открытых источников

Решение о легализации медицинской марихуаны поддержали лишь 184 народных депутата

Верховная Рада не смогла принять за основу законопроект о легализации медицинского каннабиса. За соответствующее решение проголосовали только 184 народных депутатов.

Результаты голосованияРезультаты голосования

Также нардепы не поддержали предложение направить проект закона №5596 на повторное рассмотрение комитета. Взамен, нардепы только вернули субъекту представления право на повторную законодательную инициативу.

Как известно, 13 июля Верховная Рада проводит внеочередное заседание, которое началось в 16:00. На нем нардепы рассмотрели проект закона № 5596 о регулировании обращения медицинского каннабиса.

Почти все эксперты и правозащитники высказались в поддержку этого законопроекта. Они также рассказали, что текст и нормы закона согласованы с правоохранителями и представителями религиозных организаций.

Напомним, в июне Верховная Рада Украины зарегистрировала законопроект по регулированию оборота конопли в медицинских целях и для научного и научно-технической деятельности.

В Украине более 20 тысяч детей страдают от тяжелых форм эпилепсии, с каждым днем увеличивается число молодых ребят, пришедших с войны с посттравматическим синдромом, увеличивается количество пожилых пациентов с болезнями Паркинсона, тревожностью, напряжением, больных с рассеянным склерозом. Им нужна эффективная терапия с наименьшими побочными действиями.

Во многих странах коноплю уже используют в терапевтических целях, благодаря ее свойствам помогать при неизлечимых медикаментами болезнях.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: