Сутки на Донбассе: боевики ведут прицельный огонь, погиб украинский воин

Сутки на Донбассе: боевики ведут прицельный огонь, погиб украинский воин

В ответ на обстрелы противника наши воины открывали огонь

Фото из открытых источников

Украинский боец погиб в результате обстрела со стороны оккупантов близ села Пищевик

За прошедшие сутки, 28 февраля, на Донбассе вооруженные формирования Российской Федерации семь раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Так, недалеко от населенного пункта Пищевик российско-оккупационные войска открывали прицельный огонь из 120 мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового и снайперского оружия.

Вследствие обстрелов противника погиб один украинский воин.

В районе населенных пунктов Широкино и Водяное, что на Приазовье, оккупанты вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. На этом же направлении было зафиксировано пролет вражеского БПЛА с пересечением линии разграничения, вовремя было подавлено средствами РЭБ.

Также, вблизи Верхнеторецкого оккупанты совершили несколько выстрелов из автоматических станковых гранатометов.

В ответ на обстрелы противника наши воины открывали огонь.

В пресс-центре штаба операции Объединенных сил отмечают, что основной целью действий вооруженных формирований оккупантов оставалось провоцирование ВСУ на открытие ответного огня с последующим обвинением в нарушении режима прекращения огня. В случаях противник обстреливал наши позиции одновременно с запросом на тишину якобы из-за обстрела со стороны украинских защитников.

По состоянию на 7:00 утра 1 марта было зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня.

Так, недалеко от Павлополя вооруженные формирования Российской Федерации вели прицельный огонь из автоматических станковых и станковых противотанковых гранатометов. На такие действия противника наши защитники открывали огонь.

Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня.

Как сообщалось, за день 28 февраля в зоне противостояния на Донбассе со стороны пророссийских боевиков было зафиксировано три нарушения режима тишины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: