Уже шесть областей. В каких регионах превышен показатель Covid-госпитализаций

Графика
Уже шесть областей. В каких регионах превышен показатель Covid-госпитализаций

За сутки еще в двух областях показатели госпитализаций превысили норму

Фото: Global Look Press

Сейчас вся территория Украины отнесена к «зеленой» зоне эпидемической опасности

По состоянию на утро 14 сентября во шести регионах Украины эпидемиологические показатели находятся не в пределах нормы. Еще 13 сентября таких областей было четыре. Это следует из оперативных данных Минздрава.

Так, в Винницкой области динамика госпитализаций больных коронавирусом пока составляет 56,3%, хотя за день до этого составляла 37,4%.

Волынская область уже длительное время демонстрирует негативную статистику Covid-госпитализаций. По последним данным, сейчас она составляет 64,8%, а ранее колебалась в пределах 62,6 – 65%.

Кроме того, в список присоединилась и Закарпатская область, там динамика госпитализаций Covid-больных составляет 55,6%, однако еще днями ранее составляла 22,4 – 40,8%.

Также уже вторую неделю наблюдается плохая динамика во Львовской области, пока она остановилась на отметке 84,6%. Ситуация с Covid-госпитализациями ухудшилась и в Николаевской области, в настоящее время этот показатель составляет 53,9%, хотя еще недавно был 14,4%.

(для просмотра – нажмите на документ)

Одесская область также пока имеет плохую статистику госпитализаций Covid-больных. По последним данным, этот показатель составляет 57,5%.

Отметим, что норма динамики общего количества госпитализированных пациентов с подтвержденным или подозрением на Covid-19 должна составлять не более 50%.

К слову, в трех областях уровень ковид-госпитализаций зашкаливает.

Напомним, что 13 сентября Кабмин принял с доработкой изменения в постановление №1236 о карантине. Речь идет о новых ограничениях для «желтой» и «красной» зон карантина.

Глава правительства Денис Шмыгаль объяснил, зачем Украина усиливает карантин. Это произойдет во избежание жестких локдаунов или «красных» зон в стране этой осенью.

Сейчас Минздрав работает над новым правилам карантина с привилегиями для вакцинированных.

Также, Минздрав составил рейтинг, какой вакциной украинцы прививаются чаще.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: