Вице-премьер Резников считает минский формат мертвым

Вице-премьер Резников считает минский формат мертвым

Министр оптимистично настроен относительно деоккупации Донбасса и Крыма

Фото: glavcom.ua

Министр считает минские переговоры «мертвой историей»

Вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Алексей Резников считает минский формат «мертвой историей». Такое мнение чиновник озвучил в интервью Liga.net.

По мнению чиновника, даже несмотря на отсутствие от переговоров в минском формате всякой пользы, Украине следует хранить этот «слабый канал коммуникации».

«Но тут есть важный момент. Мы должны сохранить этот трек, этот канал коммуникации, хоть и слабенький. Чтобы, когда настанет нужный момент, мы могли им воспользоваться. И конечно – ради людей, которые находятся в тюрьмах, в том числе – в «Изоляции». Больше 200 человек мы пытаемся забрать оттуда», – пояснил вице-премьер.

Исключая силовой сценарий освобождения территорий, Алексей Резников, при этом, озвучил довольно оптимистичные прогнозы относительно деоккупации Крыма и Донбасса. По его мнению, она состоится с согласия руководства РФ.

«Это точно. У них просто другого варианта не будет. Руководство России еще будет возлагать цветы к монументам жертв российской агрессии. И это не шутка», – считает Алексей Резников.

При этом министр отмечает, что после деоккупации Украине понадобится не менее 25 лет, чтобы вернуть захваченные территории к нормальной жизни.

Напомним, ранее Алексей Резников встретился с представителями американского фонда «Джеймстаун».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: