Украина передала США список пленных в Крыму и на Донбассе

Украина передала США список пленных в Крыму и на Донбассе
В списке 450 человек
Фото: ЕРА

Зеленский передал Байдену список украинских пленных

Украинская делегация передала президенту Соединенных Штатов Америки Джо Байдену список незаконно заключенных украинцев на оккупированных территориях Донбасса, Крыма и Российской Федерации.

В документе указываются имена 450 человек. Об этом стало известно на встрече Владимира Зеленского и Джо Байдена в Вашингтоне, передает Офис президента.

Президент Владимир Зеленский, со своей стороны, попросил у лидера США помочь с освобождением незаконно заключенных Россией украинцев.

«Мы утром передали вашей команде список людей, которые находятся в плену на оккупированной части Донбасса, в Крыму и в Российской Федерации. И их около 450 человек. Как США могут помочь в этом вопросе?», – отметил президент Украины.

Напомним, ранее стало известно, что Владимир Зеленский отвезет в США списки пленных и пропавших без вести украинцев в Донбассе и в Крыму.

1 сентября, в Белом доме состоялась встреча президентов Украины и США – Владимира Зеленского и Джо Байдена. По результатам встречи лидеры обнародовали совместное заявление.

Отметим, что встреча Зеленского и Байдена продолжалась более двух часов.

Напомним, Джо Байден заявил о намерении снова приехать с визитом в Украину.

На встрече, Штаты заявили, что поддерживают стремление Украины стать частью НАТО.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: