ВОЗ заявила о росте смертности от коронавируса в мире

ВОЗ заявила о росте смертности от коронавируса в мире
ВОЗ заявила, что количество смертей от коронавируса увеличивается
Фото: Тедрос Аданом Гебрейесус (flickr.com/unisgeneva)

Глава ВОЗ призвал соблюдать социальную дистанцию, носить защитные маски, прибегать к самоизоляции и другим мерам

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус заявил о росте смертности от коронавируса в мире. Об этом сообщается на сайте ВОЗ.

«Мы сейчас наблюдаем рост случаев заболевания в течение семи недель подряд и рост смертности в течение четырех недель», – отметил Гебрейесус.

По его словам, вакцинация – не единственный способ борьбы с коронавирусом. Он призвал соблюдать социальную дистанцию, носить маски, прибегать к самоизоляции и другим мерам.

30 марта ВОЗ выпустила доклад по итогам поездки в китайский Ухань с целью выяснить происхождение коронавируса. В докладе говорится, что пандемия – вероятнее всего не результат утечки из лаборатории.

Точно установить, где и когда появился коронавирус SARS-CoV-2, не удалось. Как отмечалось ранее, связь Covid-19 с рынком в Ухане не удалось доказать.

Добавим, что сейчас существуют разные версии происхождения этого коронавируса. В частности, некоторые ученые предполагают, что распространение болезни началось восемь лет назад.

Напомним, 11 марта 2020 года, более года назад ВОЗ объявила о начале пандемии Covid-19.

Недавно эксперты ВОЗ заявили, что масштаб пандемии коронавируса в Ухане был больше, чем считалось.

Ранее международная группа ученых Всемирной организации здравоохранения предполагает, что Covid-19 мог циркулировать за пределами китайского города Ухань до первых зарегистрированных случаев. Местом возникновения коронавируса может быть не Ухань.

Сейчас в мире распространяется несколько видов новых штаммов коронавируса, среди которых мутировавший Covid из Британии, ЮАР, Бразилии и Японии. При этом в ВОЗ заявили, что география новых штаммов коронавируса расширилась. Только «британский» Covid обнаружили уже в 86 странах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: