Анонсирован бюджетный немецкий электромобиль. Что о нем известно

Анонсирован бюджетный немецкий электромобиль. Что о нем известно

Volkswagen выпустит бюджетный электромобиль

Фото из открытых источников

Volkswagen выпустит маленький электромобиль, который обойдется в $20 тыс.

Volkswagen готовит небольшой бюджетный электромобиль. В скором времени в линейке немецкого бренда появится хэтчбек ID.2, который будет стоить около $20 тыс. По меркам электрических моделей это довольно низкая цена.

Электрический Volkswagen ID.2 был анонсирован в виде полностью рабочего прототипа под названием ID.Life на автошоу в Мюнхене в сентябре этого года. Хотя премьера серийного ID.2 запланирована на конец 2025 года, показанный концепт дает вполне реальное представление о дизайне и основных особенностях модели.

Во-первых, новинка будет иметь свой дизайн, а не станет уменьшенной копией большего ID.3.

Во-вторых, электромобиль будет являться городским кроссовером B-класса. Скорее всего, серийная модель получит обычные дверные ручки и зеркала и избавится от съемной крыши, имеющей концепт.

Учитывая, что немцы собираются бить конкурентов более низкой ценой, никакого 34-дюймового проекционного экрана на лобовом стекле у серийного Volkswagen ID.2 не будет. К тому же, в начальных комплектациях в роли тачскрина информационно развлекательной системы будет выступать смартфон.

Для большей экономии тяговая батарея будет иметь несколько вариантов емкости. В 234-сильном прототипе ID.Life установлена батарея на 57 киловатт-часов, что обеспечивает запас хода в 400 километров.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: