Максимальная скорость изменится: украинским водителям приготовили сюрприз

Максимальная скорость изменится: украинским водителям приготовили сюрприз
Сейчас в населенных пунктах максимальная скорость для автомобилей составляет не более 50 км/ч

На магистральных дорогах максимальная скорость может составить не более 100 км/ч

В Украине скоро могут изменить правила дорожного движения относительно скоростного режима. Об этом сообщил заместитель председателя Координационного совета общенационального форума безопасности дорожного движения Владимир Караваев.

Сейчас в населенных пунктах максимальная скорость для автомобилей составляет не более 50 км/ч, но Координационный совет Форума изучает возможность изменения этого пункта, пишет «MMR».

«На магистральных дорогах максимальная скорость может составить не более 100 км/ч, на магистральных улицах общегородского значения – не более 80 км/ч, на магистральных улицах районного значения – не более 60 км/ч, на улицах и дорогах местного значения – не более 50 км/ч», – говорится в сообщении.

В Координационном совете отмечают, что предлагается отталкиваться от классификации дорог, но во многих городах она не утверждена. «Прежде чем вводить подобное разграничение предельной скорости, стоит решить эту проблему», – говорится в публикации.

К сведению, до конца 2020 года на автострадах планируют установить 220 камер автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД. В следующем году в МВД планируют закупить еще около 250 камер. Все устройства установят на аварийно-опасных, скоростных участках движения.

Как сообщалось, в Украине появятся новые ограничители скорости на дорогах.

Также сообщалось, что полиция установит в патрульные машины приборы фиксации скорости движения на дорогах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: