Подержанные автомобили подорожают. Эксперты рассказали, когда это произойдет

Подержанные автомобили подорожают. Эксперты рассказали, когда это произойдет

Эксперты прогнозируют подорожание подержанных автомобилей

Фото: glavcom.ua

Эксперты утверждают, что в Европе подержанные автомобили уже подорожали. Так что скоро цены вырастут и в Украине

В Украине в ближайшее время существенно повысятся цены на подержанные автомобили. Об этом рассказали эксперты в комментарии UBR.

Так, ситуация на рынке новых автомобилей, где из-за отсутствия достаточного количества чипов и полупроводников уже наблюдается отложенный спрос почти на два года, подстегивает цены на подержанный транспорт.

В Европе, откуда в Украину поставляется большинство таких авто, уже отмечается рост их стоимости на 25-30%, а запасы пригнанных к нам экземпляров по старым ценам почти заканчиваются. В связи с этим ожидается, что в начале следующего года подержанные машины из Европы приедут к нам с новыми ценниками.

«В мире наблюдается дефицит новых автомобилей. Поэтому люди, которые привыкли покупать новые машины, не могут сейчас это сделать – тогда и начинается повышенный спрос на б/у автомобили», – отметил директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко.

И если европейцев раньше не особенно интересовали машины с пробегом и они ехали в Украину, сейчас спрос на этот сегмент наблюдается и среди них. В результате предложений становится меньше, поэтому украинцам будет сложнее с выбором.

Глава института исследований авторынка Станислав Бучацкий отмечает, что Украина еще не испытала на себе последствий этой ситуации, потому что на рынке еще есть остаток машин в продаже, которых в этом году ввезли более 500 тыс.

И пока эти авто не продались, цены не поднимали. Но это вопрос нескольких месяцев. Следовательно, цены в Украине вырастут на 25-30%.

Напомним, что Кабинет министров разрешил будущим водителям готовиться к сдаче экзаменов онлайн, а также получить удостоверение водителя курьером.

Также, в Украине упростили заказ и восстановление водительского удостоверения, а также регистрацию автомобиля при покупке в автосалоне.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: