Будущие водители могут сдать экзамен онлайн, а «права» доставит курьер

Будущие водители могут сдать экзамен онлайн, а «права» доставит курьер

Дистанционное обучение по теоретической подготовке водителей должно осуществляться в группах

Фото из открытых источников

Правительство разрешило дистанционную подготовку к экзаменам на водительские права

Кабинет министров разрешил будущим водителям готовиться к сдаче экзаменов онлайн, а также получить удостоверение водителя курьером. Соответствующее постановление правительство приняло на заседании в среду, 15 сентября, сообщила «Украинская правда».

Как пояснил министр внутренних дел Украины Денис Монастырский, речь идет об обеспечении права на дистанционную форму обучения по подготовке водителей с помощью единой информационной системы МВД и о возможности получения через электронный кабинет водителя водительского удостоверения с использованием средств почтовой связи.

Речь идет о возможности для будущих водителей и тех, кто переквалифицируется, учиться онлайн.

В частности, аккредитованное заведение должно проинформировать ближайший территориальный сервис МВД, что планирует учить онлайн, когда регистрирует список группы в едином государственном реестре МВД.

Дистанционное обучение по теоретической подготовке водителей должно осуществляться для групп в составе не более 10 человек. Если аккредитацию заведение теряет, то и онлайн-обучение приостанавливается.

Кроме того, водительское удостоверение, заказное через «Дию» или электронный кабинет водителя, по желанию и за отдельную плату через МВД могут привезти курьером или отправить по почте.

Услуги по перерегистрации или регистрации транспортных средств всех категорий предлагают увеличить до 200 грн.

Напомним, в Украине упростили заказ и восстановление водительского удостоверения, а также регистрацию автомобиля при покупке в автосалоне.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: