Россия признала: в стране дефицит бензина

Россия признала: в стране дефицит бензина
Проблема возникла в южных регионах страны
фото из открытых источников

Самая большая проблема с бензином в южных регионах России

В России заявляют о нехватке бензина. В частности проблема возникла в южных регионах страны. В российском Минэнергетики рекомендовали нефтяным компаниям самостоятельно найти возможности по поставкам и сдерживанию мелкооптовых цен на дизельное топливо в сельскохозяйственных регионах страны. Об этом сообщают росСМИ.

Собеседники российского издания рассказывают, что проблемы наблюдаются в Астраханской, Саратовской, Самарской, Рязанской, Ростовской, Новосибирской и Волгоградской областях, в Хабаровском крае, в оккупированном Крыму и Калмыкии.

Со своей стороны, российские минэнерго и минсельхоз заявили, что пытаются решить проблему обеспечения топливом сельхозтоваропроизводителей на региональных нефтебазах.

«В частности, с российской железной дорогой и нефтяными компаниями были достигнуты договоренности о точечном решении проблем, приоритетом были названы поставки топлива аграриям в период уборки урожая и сева озимых зерновых культур», – сообщают росСМИ.

Генеральный директор ООО «Мосрегионгаз» Герман Колотов заявил, что проблемы на юге России связаны с увеличением срока доставки грузов, что, в свою очередь, связано с погрузкой железнодорожной сети, а она возникла из-за переориентации экспорта угля. Заместитель председателя наблюдательного совета ассоциации «Надежный партнер» (объединение производителей и продавцов энергоресурсов) Дмитрий Гусев связал возникший дефицит с ремонтом на нефтеперерабатывающих заводах (НПЗ).

Напомним, российский экономист спрогнозировал новую волну девальвации рубля. 15 августа российский Центробанк поднял ключевую ставку до 12%, после чего рубль со 101 за $1 укрепился до 95, однако сам по себе этот инструмент, по мнению российского экономиста, помочь остановить падение валюты не сможет.

К слову, 16 августа состоялось закрытое совещание у президента РФ Владимира Путина, где собирался весь экономический блок.

Читайте также: Экономист Игорь Липсиц: С Россией происходит примерно то же, что случилось с Кубой

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: