Столько украинцы не зарабатывают за год. Mercedes объявил рекордные бонусы для рабочих

Столько украинцы не зарабатывают за год. Mercedes объявил рекордные бонусы для рабочих

Mercedes выплатит рекордные бонусы

Фото из открытых источников

За хорошую работу в 2021 году сотрудники Mercedes получат рекордный бонус. Он превысит средний годовой заработок в Украине

Немецкий концерн Daimler, владеющий автомобильной маркой Mercedes, заплатит сотрудникам рекордную премию. Об этом компания сообщила на своем сайте.

По итогам 2021 года рабочие компании получат по €6 тыс. По курсу на 17 декабря 2021 года, это примерно 184,8 тыс. грн. В Украине, по данным Кабмина, сейчас официальная средняя зарплата в месяц – около 14,2 тыс. грн. А за год среднестатистический украинский зарабатывает 170,4 тыс. грн.

То есть, в качестве бонуса за успешную работу работники Mercedes получат больше, чем условный украинец зарабатывает за год. Правда, деньги получат только сотрудники предприятий Германии.

В Mercedes говорят, что около 100 тыс. сотрудников получат премии вместе со своими обычными зарплатами за февраль 2022 года.

За первые девять месяцев 2021 года Mercedes-Benz продал 1,6 млн автомобилей по всему миру, улучшив прошлогодний показатель на 3%.

Daimler известен как один из самых щедрых автопроизводителей, когда дело доходит до ежегодных премий. В 2020 году немецкий концерн один из немногих в мире предоставил своим работникам «корона вирусный» бонус, как компенсацию за «личное и экономическое бремя». А нынешний бонус автопроизводитель называет вообще рекордным.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: