Tesla испытала Cybertruck на пуленепробиваемость (фото)

Tesla испытала Cybertruck на пуленепробиваемость (фото)
Tesla расстреляла Cybertruck из автомата
фото из открытых источников

Эксперты утверждают, что тестирование, вероятно, проводилось на стальных панелях кузова

Tesla провела эксперимент на устойчивость к пулям своего нового электропикапа Cybertruck, используя пистолет-пулемет Томпсона, также известный как «Томми-ган». Об этом пишет сайт, посвященный электрическому транспорту и устойчивой энергетике Electrek.

По словам производителя, Cybertruck имеет практически непробиваемый экзоскелет, выполненный из сверхпрочной холоднокатаной нержавеющей стали 30X и бронированного стекла.

Недавно на дорогах Сан-Франциско пользователи заметили Cybertruck с повреждениями на левой боковине, где ультратвердая сталь на дверях пассажира и водителя находилась в следах от выстрелов.

Cybertruck после испытаний на пуленепробиваемость
Cybertruck после испытаний на пуленепробиваемость
фото: Electrek

Ранее проведенные испытания показали, что сталь, используемая для изготовления кузова Cybertruck, выдерживает удары кувалдой и выстрелы 9-мм огнестрельным оружием. Этот материал также используется в строительстве космического корабля SpaceX Starship.

Илон Маск, генеральный директор Tesla, прокомментировал событие в социальных сетях, подтвердив, что они стреляли из автомата в Cybertruck. Он отметил, что пули не проникли в салон и, возможно, компания в скором времени предоставит видео с тестами, включая стрельбу из пистолета-пулемета Томпсона.

Несмотря на это, эксперты утверждают, что тестирование, вероятно, проводилось на стальных панелях кузова, а не на окнах, и это свидетельствует о серьезном подходе Tesla к обеспечению определенного уровня пуленепробиваемости Cybertruck.

Читайте также: Tesla отзовет почти 55 тысяч автомобилей Model X

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: