Китай передал Украине респираторы, защитные костюмы и экспресс-тесты

Китай передал Украине респираторы, защитные костюмы и экспресс-тесты
Президент подчеркнул, что прибывшая из Китая помощь должна быть распределена среди медицинских работников, а не среди родственников или друзей

Также в Киев поступил гуманитарный груз от Красного Креста

Китай передал Украине респираторы, защитные костюмы, очки и экспресс-тесты. Об этом президент Украины Владимир Зеленский сообщил во время своего видеообращения к украинцам.

«В Киев прибыл очередной груз из Китая, который доставил несколько десятков тысяч респираторов, столько же костюмов защиты, 300 тысяч экспресс-тестов, а также 40 тысяч пар защитных очков. На местах это должно быть распределено среди медицинских работников, а не среди родственников или друзей», - отметил Зеленский.

Также, по его словам, отдельной доставкой уже прибыли в Украину 100 тысяч тестов ПЦР.

«А также, из Женевы доставлен гуманитарный груз от Международного Комитета Красного Креста. Спасибо им за это», - подытожил президент.

Напомним, экс-глава украинского Минздрава Ульяна Супрун обратилась к американскому миллиардеру Илону Маску с просьбой отправить в Украину аппараты для искусственной вентиляции легких. Как известно, ранее глава Tesla предложил бесплатно отправить ИВЛ нуждающимся странам.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: