Коронавирус в школе: доктор Комаровский рассказал, как спасаться учителям

Коронавирус в школе: доктор Комаровский рассказал, как спасаться учителям

Как защититься преподавателям от инфицирования Covid-19?

Доктор Евгений Комаровский рассказало наиболее действенным способом предотвращения заражения учителей коронавирусом. В школах необходимо установить защитные экраны.

Об этом специалист написал на своем сайте, дав ответ на вопрос дочери 60-летней преподавательницы, которая работает в музыкальной школе.

«Понятно, что дети – это не самый главный субъект распространения коронавируса, но если человеку за 60, и этому человеку постоянно орут в лицо разные люди, то риск заражения и возникновения потом осложнений очень высок», – заявил доктор.

По словам доктора, по просьбе учителя в классах должны быть установлены прозрачные защитные экраны между преподавателями и учениками.

«Ну и, естественно, уровень защиты респираторов FPP2 как минимум», – добавил доктор.

Также, Комаровский отметил, что в условиях активного распространения коронавируса очень важно обеспечить регулярное проветривание помещений между занятиями.

«Я не очень знаком с технологией обучения пению, но мне кажется, что в ближайшие пару месяцев вполне можно обучать детей вокалу и на свежем воздухе. Это тоже значительно уменьшит риск инфицирования», – заявил доктор.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: