Ни один педиатр не пришел на помощь. Киевлянка рассказала, как спасает ребенка от Covid-19

Ни один педиатр не пришел на помощь. Киевлянка рассказала, как спасает ребенка от Covid-19
Педиатр сказала, что если придет к нам, то должна пойти на самоизоляцию на две недели, – отметила Оксана Смола

Женщину с ребенком не захотели принимать ни семейный врач, ни частная клиника

Киевлянка Оксана Смола в социальных сетях рассказала, как ей пришлось спасать своего четырехлетнего ребенка от коронавируса.

«Две недели назад у сына поднялась температура. Сбилась легко. На следующий день начал жаловаться на боли в животе. Температура держалась постоянно где-то 37,3-37,7. Сбивать приходилось раз в сутки «Панадолом». Думали, может, после моря. Когда у свекра тест показал коронавирус, позже мы сделали тест и ребенку. Делали в пятницу после обеда, результат получили аж в понедельник после 19:00. Результат был положительный», – рассказывает женщина.

По словам киевлянки, семейный врач, еще до того, как стал известен результат теста, отказалась приходили и делать обзор.

«На тот момент у малого еще не было результата теста. Педиатр предложила «телефонный режим». Педиатр сказала, что если придет к нам, то должна будет пойти на самоизоляцию на две недели. Мы же прийти в поликлинику не можем, потому что контактировали с коронавирусным. Я уже и предлагала вывести малыша на улицу и чтобы она его посмотрела на лавочке. Ответ: нет. Когда на 5-й день ребенку стало хуже – температуру сбивали каждые четыре часа, красное горло, шея распухла, вроде бы наложили лангету, дикие боли в животе, то позвонила в нашу детскую поликлинику. Сказали, что дежурный врач не может осмотреть ребенка с коронавирусом и нам идти к ним нельзя. Мол, решайте со своим педиатром», – отметила Оксана Смола.

Кроме того, киевлянка добавляет, что в медицинском осмотре отказали даже в частной клинике, поэтому было принято решение вызвать специальную Covid-группу.

«Отказали и в частной клинике Viva. Ни один педиатр не захотел ни прийти, ни принять. Предложили прислать бригаду скорой за 1900 грн. Получился замкнутый круг: к нам не идут, а мы не имеем права выйти из дома, потому что на самоизоляции. Для того, чтобы ребенка послушали и осмотрели, пришлось звонить 103 и вызвать ковидную бригаду ... Пока положение было более-менее стабильно, то в больницу не забрали. Еще день и ребенку уже трудно глотать, налет на языке, белые прыщики, диарея ... Педиатр предлагает сдать кровь. Результат был очень плохой и малого забрали в инфекционную больницу на Дегтяревской. Еще неделю капельниц, антибиотиков. Там врачи сказали так: вот и результаты лечения по телефону ...», – рассказывает киевлянка.

Также, Оксана Смола отметила, что с ребенком все хорошо и после их случая руководство поликлиники приняло решение делать рентген и брать кровь детям с коронавирусом. «Знаю, что в нашу поликлинику мамы водят детей с положительным тестом ... Мол, им не оставили другого выбора. Может, и так. Потому что здесь или рискуешь здоровьем своего ребенка, или здоровьем других», делает вывод женщина.

Напомним, что за сутки в Украине от коронавируса выздоровело рекордное количество людей.

К слову, в Украине от коронавируса умерли уже двое детей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: