Простые привычки, которые помогут укрепить иммунную систему во время пандемии

Простые привычки, которые помогут укрепить иммунную систему во время пандемии

Во время пандемии особенно важно, следить за своим здоровьем

Американский ученый, директор факультета иммунологии Университета Пенсильвании Э. Джон Уэрри, рекомендует практиковать простые привычки, чтобы укрепить иммунную систему и повысить защиту организма от инфекций. 

Соблюдать режим сна. Сон достаточной протяженности дает возможность телу восстановить свои силы: организму необходимо спать не менее семи часов в сутки. По словам Уэрри, сон – самый важный показатель сильной иммунной системы. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Sleep, люди, которые спят ежедневно шесть часов и меньше, в четыре раза чаще заболевают простудой при контакте с вирусом, чем люди, которые спят семь часов или больше.

Есть пищу богатую магнием. Одна из лучших пищевых привычек во время пандемии – контролировать достаток минералов в своей рационе. Магний помогает телу и мозгу расслабиться, способствует хорошему и спокойному сну, который, как уже было сказано выше, очень важен для укрепления иммунной системы. Также данное вещество позволяет лучше справляться со стрессом и напряжением, которыми сопровождается коронавирусная пандемия.

Держать спальню прохладной. Температура 18-19 градусов содействует быстрому засыпанию и более спокойному сну – на следующий день вы почувствуете себя намного свежее и лучше. Всегда проветривайте комнату перед сном и отключайте в ней все электронные устройства. Чем комфортнее сон, тем активнее тело очищается от всех возможных патогенов, что усиливает его защитные ресурсы, отмечает ученый.

«Иммунная система не укрепляется в одночасье: если кто-то заболел, нет смысла приниматься пить витамины. Но внеся определенные изменения в образ жизни, и следуя им изо дня в день, вы можете помочь своей иммунной системе улучшить защитный потенциал в преддверии осеннего сезона усиления болезней», - подчеркнул исследователь из США.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: