СНБО прогнозирует появление штамма «Омикрон» в Украине уже на этой неделе

СНБО прогнозирует появление штамма «Омикрон» в Украине уже на этой неделе

Новый вариант Covid-19 «Омикрон» уже зафиксирован в около 60 странах мира

Фото из открытых источников

По прогнозам СНБО, эпидемическая ситуация в нашей стране на праздники должна быть стабильной

Новый штамм коронавируса «Омикрон» может быть выявлен в Украине на этой неделе, однако на праздники эпидемическая ситуация будет стабильной. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов на совещании под председательством президента Владимира Зеленского, сообщает пресс-служба главы государства.

«По прогнозам СНБО, эпидемическая ситуация в нашей стране по праздникам должна быть стабильной. Ожидается, что новый штамм коронавируса «Омикрон» может появиться в Украине на этой неделе. Но результаты первых исследований в странах, где он уже обнаружен, свидетельствуют о более легком течении болезни», – сказал Данилов.

В то же время, премьер-министр Денис Шмыгаль проинформировал, что в связи с приближением рождественских и новогодних праздников были приняты соответствующие приказы Минздрава и главного государственного санитарного врача по противоэпидемическим мерам во время работы горнолыжных курортов. Отдельно также наработаны противоэпидемические мероприятия при проведении крупных массовых мероприятий.

Как известно, новый вариант Covid-19 «Омикрон» уже зафиксирован в около 60 странах мира.

13 декабря в мире зафиксировали первую смерть от «Омикрона».

Ранее ВОЗ сообщила, какой штамм более опасный – «Омикрон» или «Дельта».

Также инфекционист Голубовская рассказала, что «Омикрон» уже в Украине объяснила, для кого он опасен.

К слову, ВОЗ оценила влияние мутаций нового штамма Covid-19 на вакцины.

Накануне стало известно, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала новый штамм коронавируса греческой буквой «омикрон».

Кроме того, ранее заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Игорь Кузин заявил, что в Украине пока не выявлены случаи инфицирования штаммом коронавируса «Омикрон».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: