В 24 столичных общежитиях вспышка коронавируса

В 24 столичных общежитиях вспышка коронавируса

Кличко назвал вузы, общежитиями которых не соблюдаются противоэпидемические мероприятия

Специалисты Госпотребслужбы вместе с представителями районных администраций Киева продолжают проверять студенческие общежития на соблюдение противоэпидемических мероприятий. Уже проверили 80 общежитий города, составили 40 протоколов о нарушении санитарных норм и противоэпидемических мероприятий.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко рассказал во время пресс-конференции.

Среди нарушителей частности:

  • Национальный экономический университет имени Гетьмана,
  • Национальный университет имени Шевченко,
  • Академия изобразительного искусства,
  • Киевский национальный университет культуры и искусства,
  • Национальная академия наук.

«В начале учебного года я призвал руководителей вузов и руководителей общежитий обеспечить и контролировать соблюдение всех санитарных норм. Мы должны не допустить вспышек заболевания, так как это приведет к нагрузке на столичные медучреждения и к закрытию общежитий и учебных заведений», – отметил мэр.

Кличко сообщил, что с начала учебного года в 24 столичных общежитиях зафиксированы случаи заболевания коронавирусом.

«В 11 из них ввели противоэпидемические меры, чтобы не допустить дальнейшего распространения инфекции: больных изолировали и проведена санитарная обработка помещений. В других общежитиях больных студентов вовремя изолировали», – рассказал мэр.

Ранее Госпотребслужба сообщила, что в Киеве оштрафовали около 40 администраций общежитий за нарушение карантинных мероприятий.

На сегодня в Киеве закрыты на карантин шесть школ из-за случаев заболевания среди учителей. В 126 школах перевели на самоизоляцию и дистанционное обучение в целом 296 классов, где есть больные ученики.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: