В Киеве открылся пляжный сезон

В Киеве открылся пляжный сезон
В Киеве открылись пляжи в условиях адаптивного карантина
Фото: Українські новини

«Коронавирус никуда не делся. На пляжах тоже надо соблюдать элементарные правила безопасности», – сказал мэр столицы

В Киеве официально стартовал пляжный сезон. Купаться разрешается на 12 пляжах. Об этом мэр Киева Виталий Кличко сказал 19 июня на брифинге.

«Городские пляжи открыли для купания. В этом году паспорта готовности получили 12 пляжей и 20 зон отдыха без купания. Какие именно – можно ознакомиться на сайте коммунального предприятия «Плесо». Госпотребслужба провела лабораторные исследования воды. Проверили и качество питьевой воды в фонтанчиках на пляжах», – сказал Кличко.

Он добавил, что за последние несколько лет город обновил шесть городских пляжей. Чтобы отдых в Киеве был на должном уровне.

По словам мэра, киевские пляжи становятся и более доступными для людей с инвалидностью. Уже на восьми из них размещены специальные кресла-амфибии. А персонал знает, как помогать гражданам с инвалидностью.

Кличко отметил, что открытие пляжей – это очередной тест на сознание для киевлян.

«Коронавирус никуда не делся. На пляжах тоже надо соблюдать элементарные правила безопасности – социальная дистанция, санитайзеры», – сказал он.

Кроме того, Кличко сообщил, что в этом году выросло количество киевских пляжей, получивших международную награду «Голубой флаг». Это значит, что они соответствуют более 30-ти критериям качества и безопасности.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: