100 дней голодовки Сенцова: у консульства РФ во Львове собрались люди в знак поддержки режиссера

100 дней голодовки Сенцова: у консульства РФ во Львове собрались люди в знак поддержки режиссера

По состоянию на сегодняшний день в Российской Федерации находится 88 украинских политзаключенных

В знак солидарности с узником Кремля Олегом Сенцовым, который голодает ровно сто дней, по всему миру прошли акции по массовой отправке писем украинскому режиссеру через консульства Российской Федерации. Такая же акция состоялась и во Львове. Об этом сообщает пресс-служба Львовского горсовета.

«Мы объединились для того, чтобы передать письма, которые мы собирали в течение последних 4-5 дней, в российское консульство с обращением, с поддержкой Олега. Сейчас число политзаключенных увеличилась до 88 и каждый день она растет», – отметила Богдана Брилинская, глава офиса» Львов-город литературы ЮНЕСКО».

В акции участвовали Международный ПЕН-клуб, офис «Львов – город литературы ЮНЕСКО», Мемориальный музей тоталитарных режимов «Территория террора» и Украинский центр Международного ПЕН-клуба.

Напомним, 100 дней назад начал голодовку Олег Сенцов. Украинский кинорежиссер удерживается Кремлем в исправительной колонии №8 «Белый медведь» в Лабытнанги по сфабрикованному обвинению в создании и руководстве террористической организацией.

А недавно в Федеральной службе исполнения наказаний России опровергли информацию о том, что осужденный за терроризм Сенцов похудел на 30 кг.

В то же время Олег выступил против голодовки другого украинского узника Кремля – активиста Александра Кольченко, который отказался от еды в поддержку Сенцова.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: