Американские военные указали Украине на уязвимость русской армии

Американские военные указали Украине на уязвимость русской армии

Эксперты отмечают, что армии РФ не хватает грузовиков для быстрого вторжения в Украину

Фото из открытых источников

Авторы статьи в Forbes отмечают, что Украине следует учесть недостаток в логистике российской армии

Американские военные аналитики считают, что российской армии не хватает грузовиков для быстрой транспортировки техники в случае полномасштабного вторжения в Украину. Об этом пишет Forbes со ссылкой на слова подполковника армии США Алекса Вершинина.

«Российской армии не хватает грузовиков, чтобы обеспечить логистическую потребность в транспортировке техники на расстоянии 90 миль (около 145 км – ред.) от своих складов боеприпасов», – отметил эксперт

Он напомнил, что у российской армии 10 бригад материально-технического обеспечения, каждая управляет около 400 грузовиками.

«Даже если предположить, что россияне мобилизуют каждую бригаду и все грузовики будут исправны в течении всей военной кампании, имеющихся грузовиков не хватит», – добавил подполковник армии США.

Эксперты также говорят, что российское военное руководство зависит от исправности своих железнодорожных путей и транспортных вагонов. К границам Украины технику и личный состав преимущественно доставляли по железным путям, однако российские поезда не могут подъезжать к линии фронта.

Для оперативного и бесперебойного осуществления боевых задач российской армии придется использовать грузовые автомобили.

Авторы статьи подчеркивают, что Украине следует учесть этот недостаток в логистике российской армии. В случае полномасштабного вторжения России они советуют украинскому командованию корректировать огонь своей артиллерии, в частности, грузовым автомобилям россиян.

Отметим, что Россия проверяет боеготовность армии на оккупированном Донбассе.

Ранее, заместитель госсекретаря США Венди Шерман заявила, что Россия не взяла на себя обязательство отвести войска от границ Украины, но и не стала отказываться от возможности деэскалации ситуации.

Как известно, США не видят возможности для компромисса с Россией по расширению НАТО.

Накануне заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что Россия приготовила планы саботажа и внутренней дестабилизации для Украины.

Отметим, что конгрессмены предлагают объявить Украину «страной НАТО+»: что это значит.

К слову, Соединенные Штаты «без лишнего шума» выделили Украине $200 млн помощи.

В то же время Пентагон заявляет, что Россия не сокращает войска возле украинских границ.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: