Американский сенатор заявил, что Facebook скрывал информацию о токсическом влиянии Instagram на подростков

Американский сенатор заявил, что Facebook скрывал информацию о токсическом влиянии Instagram на подростков

Оказалось, что соцсеть может вызвать чувство неполноценности у молодых людей

Фото из открытых источников

Данные расследования по зависимости подростков от Instagram скрыли

Американская компания Facebook скрывала результаты собственного исследования по зависимости подростков от Instagram. Оказалось, что фотоблог пагубно влияет на психологическое здоровье молодых людей. Об этом пишет The New York Times.

«Компания скрывала собственные исследования зависимости и токсичного воздействия своей продукции. Она пыталась обмануть общественность и нас в конгрессе относительно того, что ей известно, и использовала детскую уязвимость в качестве оружия против самих детей», – заявил сенатор Ричард Блюменталь.

В соотвествии с расследованием WSJ, фотоблог может повлиять на развитие психических расстройств у девочек-подростков и способствовать развитию анорексии, или же появлении суицидальных мыслей. В частности, Instagram вызвал чувство неполноценности у около 40% молодых людей в возрасте до 22 лет.

«Она выбрала рост (финансовый – ред.) вместо психического здоровья и благосостояния детей, жадность вместо того, чтобы предотвратить страдания детей», – добавил Блюменталь.

Напомним, Google забанил российских пропагандистов в Германии. Россия ответила истерикой и угрозами.

Также, компания Google подала в суд на Роскомнадзор. Как следует из картотеки дел Арбитражного суда Москвы, 11 мая суд принял к производству поданное 23 апреля заявление Google LLC к федеральной службе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: