Аннексия Беларуси. Лукашенко приказал парламенту максимально угодить России

Аннексия Беларуси. Лукашенко приказал парламенту максимально угодить России
Лукашенко хочет, чтобы «все поняли, что такое Россия для Беларуси, и что такое Беларусь для России»
Фото из открытых источников

Белорусский диктатор согласен с взглядами России на будущее его государства

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко признал, что интересы России стоят выше белорусских. Об этом он сказал на встрече с главой нижней палаты парламента Беларуси Владимиром Андрейченко.

Лукашенко призвал парламентария активизировать работу по процессам интеграции Беларуси в так называемое Союзное государство с Россией.

«Сейчас мы активизировались в работе по российскому направлению. Суверенитет и независимость – это святое – интересы белорусского народа. Но нужно понимать, что у России глобальные интересы. У них также ответные взгляды на развитие Беларуси. И это верно. Чтобы все поняли, что такое Россия для Беларуси и что такое Беларусь для России», – сказал он.

Белорусский диктатор призвал сделать максимум по кооперации с Россией в экономике.

«В этом плане там тоже придется активизироваться. Сохраняя суверенитет и независимость, нам придется сделать максимум по кооперации в экономике, по нашему единству, единению. То есть сделать все для того, чтобы никто не мог бросить камень в нас, что мы не решили этот вопрос во взаимных с Россией», – сказал Лукашенко.

Союзное государство – сверхгосударственное образование России и Белоруси, договор о создании которой был подписан еще в 1999 году. Предполагается, что внутри объединения будет действовать единое политическое, экономическое, военное, таможенное, валютное, юридическое, рыночное и культурное пространство, но за 23 года лишь малая часть планов была воплощена в реальность.

Напомним, ранее самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко спрогнозировал, что следующая стычка в борьбе за передел мира состоится в Центральной Азии. Лукашенко традиционно обвинил Запад в желании «доминировать в мире» и бомбить тех, кто «поднял голову».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: