Лукашенко анонсировал новую «схватку» за передел мира

Лукашенко анонсировал новую «схватку» за передел мира
Лукашенко анонсировал новую «схватку» за передел мира
Фото из открытых источников

Лукашенко традиционно обвинил Запад в желании «доминировать в мире»

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко «прогнозирует», что следующая стычка в борьбе за передел мира состоится в Центральной Азии.

Лукашенко традиционно обвинил Запад в желании «доминировать в мире» и бомбить тех, кто «поднял голову».

«Причина в рождении новых отношений в мире, многополярности. Сегодня идет борьба не только за наше постсоветское пространство, его европейскую часть, сегодня развернулась борьба за Среднюю Азию, где и наши бывшие советские республики», – заявил он.

Он отметил, что после массовых протестов в Казахстане в начале текущего года говорил об опасности дестабилизации ситуации в Узбекистане.

«Узбекистан начали качать. И сегодня уже заявляют, что там иностранцы приложили руку. Не уйдут они и от Казахстана. Там сложная ситуация», – продолжил он.

Он также выразил мнение, что Центральная Азия оказалась «между двумя огнями».

Ранее советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк прокомментировал слухи о возможном наступлении Беларуси на северные регионы Украины.

Также советник главы Офиса президента Алексей Арестович скептически отнесся к слухам о возможном наступлении Беларуси на северные регионы Украины.

Добавим, что руководство республики Белоруссия продолжает оказывать военную поддержку России. В частности, в Белгородскую область была отправлена очередная партия боеприпасов объемом до 20 вагонов.

Между тем, Беларусь расконсервировала военную технику, чтобы отправить ее в Украину. Расконсервированная белорусская военная техника, скорее всего, будет отправлена на Донецкое направление фронта.

Экс-заместитель секретаря СНБО генерал Сергей Кривонос рассказал, по каким направлениям Беларусь может напасть на Украину.

Впоследствии в Генштабе ВСУ сообщили об угрозе проникновения в Украину с территории Беларуси диверсионно-разведывательных групп.

Кроме того, по данным украинской разведки, Кремль планировал теракты в Беларуси, чтобы втянуть Лукашенко в войну. А в город Мозырь под видом гражданского населения прибыли диверсионные группы россиян.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: