Apple запатентовала смартфон, который способен восстанавливать экран от царапин

Apple запатентовала смартфон, который способен восстанавливать экран от царапин

Ключевая новелла патента Apple – «самовосстанавливающийся материал», которым будет покрыт дисплей будущего устройства

Ведомство по патентам и товарным знакам США опубликовало патент компании Apple, в котором описывается новая модель смартфона, экран которого сгибается, а его поверхность способна регенерироваться от царапин.

Об этом пишет издание Patently Apple.

Отмечается, что свой патент Apple подала еще в январе этого года. В нем описывается устройство с экраном, которое сгибается поперек. Ключевая новелла патента Apple – упоминание о «самовосстанавливающемся материале», которым будет покрыт дисплей будущего устройства. Этот материал автоматически восстанавливаться в случае, если он поцарапан или потертый.

Запускать процесс самовосстановления, согласно патенту, может оказывать влияние тепла, электроэнергии или света (к примеру, во время зарядки). А еще он может содержать слой эластомера – полимера с эластичными свойствами. В теории экран такого устройства станет более долговечным.

Поскольку речь идет только о патенте, то пока неизвестно, когда Apple планирует выпустить первое устройство по этой технологии и планирует вообще. Компании часто используют патенты для того, чтобы конкуренты не начали разрабатывать подобные технологии.

Как отмечает The Verge, «самовосстанавливающийся материал» – технология, которая до сих пор не использовалась для экранов устройств, но присутствовала по крайней мере в одном смартфоне. Речь идет о LG G Flex 2013 года производства, где такой материал был нанесен на корпус (но эффективной защиты он не обеспечивал).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: