Арахамия рассказал о «контактах» с представителями России

Арахамия рассказал о «контактах» с представителями России
Арахамия заявил, что ВСУ несут значительные потери на Донбассе
Фото: sluga-narodu.com

Для возобновления переговоров с Россией необходимо контрнаступление Украины

Украина сейчас находится в слабой переговорной позиции, потому возвращаться за стол переговоров не время. Для возвращения к переговорам необходимо контрнаступление Украины. Об этом заявил глава делегации на переговорах с Россией Давид Арахамия, который находится сейчас в Вашингтоне, пишет Axios.

Политик отметил, что украинская команда разговаривает по телефону с представителями РФ «один или два раза в неделю», хотя «обе стороны ясно понимают, что прямо сейчас нет места для переговоров».

«Наша переговорная позиция действительно достаточно слаба, мы не хотим сидеть за столом переговоров, если находимся в такой позиции. Нам нужно каким-то образом свернуть события назад», – сказал он.

Арахамия подчеркнул, что украинские военные должны перейти в контрнаступление, чтобы вернуть территории. Он добавил, что среди украинцев возникла негативная реакция на идею переговоров с Россией после военных преступлений. При этом политик отметил, что война должна закончиться компромиссом.

Кроме того, Арахамия заявил, что каждый день на Донбассе погибают или получают ранения до 1000 украинских военных. Из них от 200 до 500 человек погибает. Несмотря на потери, у Украины есть силы для борьбы на Донбассе. По его словам, Украина мобилизовала миллион людей и имеет возможность призвать еще два миллиона.

Напомним, ранее британское издание The Times сообщило, что в судебных исках одного из крупнейших российских олигархов Романа Абрамовича против санкций Евросоюза и Великобритании фигурирует письмо главы парламентской фракции «Слуга народа» Давида Арахамии.

В частности, в письме Арахамия отметил важную роль Абрамовича в организации гуманитарных коридоров для эвакуации украинцев из обстреливаемых страной-агрессором городов. Таким образом, российский олигарх, как отметил украинский депутат, способствовал спасению около 400 тыс. человек, вывезенных через эти коридоры.

К слову, генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко спрогнозировал, что контрнаступление украинских войск может закончиться к концу лета, если Украине предоставят все необходимое вооружение.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: