Арестович объяснил, для чего Путину массированные ракетные обстрелы Украины

Арестович объяснил, для чего Путину массированные ракетные обстрелы Украины
Арестович рассказал, зачем России масштабные ракетные обстрелы Украины
Фото из открытых источников

Советник Офиса президента считает, что с каждым последующим ракетным ударом по Украине результат для противника «все ниже и близится к нулю»

Советник Офиса президента Алексей Арестович считает, что массированными ракетными обстрелами Украины российский диктатор Владимир Путин хочет показать, что армия РФ высокотехнологична и способна «на какие-то действия». Об этом он сообщил в эфире «Фейгина Live».

«За обстрелами уже не стоят задачи военного характера. Не стоят даже политические. За ракетными обстрелами Украины стоят понты. Многомиллиардные понты, выпущенные в воздух», – отметил он.

По словам Арестовича, Путин упустил стратегический запас ракет за прикрытие отсутствия боеспособности армии и «оттягивание своего конца».

«Запад на это реагирует новыми санкциями и поставками вооружений, а мы постим мемы. Если бы убрать ракетные удары – днем под сотни камер – окажется, что вся доблестная российская армия может отчитываться за взятие Курдюмовки», – сказал советник ОП.

Напомним, министр обороны Украины Алексей Резников сообщил, что у страны-агрессора осталось менее 13% ракет «Искандер», в то время как иметь необходимо хотя бы 25-30%.

5 декабря российские захватчики во время воздушной тревоги атаковали энергетическую инфраструктуру Украины. В нескольких областях возникли проблемы с электроснабжением. Без света остались часть Кривого Рога, Сумщина, Николаевщина и Одесса.

После ракетного удара остановилось одно из энергетических предприятий Украины.

Читайте также: Подготовка к новому массированному обстрелу: сколько ракет Россия держит в морях

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: