Арестович подтвердил поражение еще одного корабля оккупантов

Арестович подтвердил поражение еще одного корабля оккупантов

Корабль не затонул, но имеет серьезные повреждения

Фото из открытых источников

Накануне Украина подбила судно вблизи Змеиного

Российский корабль «Всеволод Бобров» был подбит при попытке доставить на остров Змеиную систему ПВО. Об этом заявил советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович в эфире YouTube-канала «Фейгин Live».

Он сообщил, что это судно тылового обеспечения, прибывшее из Северного флота РФ.

По его словам, предварительные данные, которые следует уточнять, свидетельствуют о том, что корабль не затонул, но имеет серьезные повреждения.

«Еще одна Чернобаевка – Змеебаевка. Лезут и лезут. Ну что ж брать этот несчастный остров размером в четыре футбольных поля, на котором прятаться негде», – резюмировал Арестович.

12 мая стало известно о том, что россияне потеряли в Черном море еще один военный корабль.

Одесская областная военная администрация подтвердила, что вооруженные силы Украины подбили российский корабль у острова Змеиный.

К слову, в конце марта в порту города Бердянск был уничтожен большой десантный корабль оккупантов «Саратов».

7 мая украинские военные уничтожили на острове Змеиный три российских катера и еще один повредили. Результат атаки снял спутник.

Напомним, что удар украинскими ракетами «Нептун» по вражескому крейсеру «Москва» был нанесен 13 апреля. В то же время в Минобороны России утверждали, что судно в результате «детонации боекомплекта» и пожара не затонуло и «сохраняет плавучесть». Однако 14 апреля в ведомстве признали, что флагман российского флота затонул.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: