Донетчина: враг наступает на Лиманском направлении

Донетчина: враг наступает на Лиманском направлении

Россияне пытаются атаковать, однако терпят сокрушительные потери от ВСУ

Фото: zsu.gov.ua

На линии фронта постоянные обстрелы из тяжелой артиллерии, также работает авиация

В Донецкой области на Лиманском направлении оккупанты безуспешно наступают и терпят сокрушительные потери. Об этом сообщил глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко в телеэфире сверхмарафона.

«Ситуация в области сложная, впрочем, контролируемая... Наступление врага – Лиманское направление, но все его попытки форсировать реку и продвинуться пока не успешны, враг терпит сокрушительные потери. Но все же попытки не прекращаются, и я уверен, что не будут прекращаться, пока мы его полностью не уничтожим», – сообщил он.

Кириленко отметил, что в Донецкой области, на линии разграничения, на линии фронта постоянные обстрелы из тяжелой артиллерии, также работает авиация.

«Когда мы смотрим статистику – нет ни одного населенного пункта (в области – ред.), который бы ни был обстрелян. Наиболее горячая точка – это Авдеевка, обстреливается практически круглосуточно, Угледар, Торецка громада – это за эти сутки», – отметил Кириленко.

Кроме того, авиация работает и по городам, которые относительно удалены от линии фронта – это Славянск, Краматорск, Покровск и Селидово.

Он подчеркнул, что ситуация держится, все на местах, работают, координируют деятельность, совершают «все необходимые действия, чтобы еще больше были укреплены все города на Донетчине, чтобы враг не прошел».

Напомним, на Донбассе враг за сутки 18 раз атаковал и получил только потери.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: