Армия РФ изолирует рашистов в Геническе, чтобы не дать сбежать

Армия РФ изолирует рашистов в Геническе, чтобы не дать сбежать
В Херсонской области оккупанты не могут дождаться ротации
Фото из открытых источников

На Юге Украины среди российских военных процветает дезертирство

Вместо обещанной ротации руководство армии РФ изолирует российских военных в Геническе. Об этом сообщил депутат Херсонского облсовета и советник главы Областной военной администрации Сергей Хлань.

«Очень много сообщений с Каховщины, что орки ищут себе гражданскую одежду и транспорт – и в Крым. Ибо они не только боятся, что их поджарят, они это видят, потому что жарят уже. Каждый день», – рассказал он на своей странице в Facebook.

Но, по словам Хланя, в Крым россияне-дезертиры не доезжают. Их размещают на базах Арабатской стрелки в Геническом районе.

«Там дадут отдохнуть несколько недель и снова в бой, потому что если позволят уехать в Крым – военные сбегут. Состояние последних чрезвычайно деморализовано, чтобы не допустить дезертирства их обманом селят в Геническе», – сказал Хлань.

Напомним, 20 июля ВСУ атаковали командный пункт оккупантов в Скадовске.

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Украины в Херсонской области нанесли удары по скоплению вооружения, техники и состава боеприпасов в районе Райского и по составу боеприпасов в районе Берислава, объекты уничтожены.

Читайте также: Войска РФ перегруппировываются на Запорожском направлении – Генштаб

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: