Атака на Курскую АЭС: Данилов сделал важное заявление

Атака на Курскую АЭС: Данилов сделал важное заявление
Оккупанты готовят провокацию на Курской атомной электростанции и разработали план эвакуации населения на случай радиоактивного загрязнения
фото из открытых источников

В Украины нет намерений вмешиваться в работу объектов, о которых пишут в соцсетях

Украина атакует только те российские объекты, имеющие непосредственное отношение к военному делу. Так, секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов прокомментировал информацию о якобы планах Украины взорвать Курскую АЭС в эфире Украинского Радио.

«В Украины нет намерений вмешиваться в работу объектов, о которых пишут в соцсетях, в том числе и Курской АЭС. Мы атакуем те объекты, которые имеют непосредственное отношение к военному делу, и здесь не должны спрашивать ни у кого разрешения. Делаем мы это нашим оружием, которое с каждым днем ​​становится все лучше и лучше», – заявил Данилов.

Он отметил, что действия РФ непредсказуемы, однако, Украина следит за развитием событий. «Путин в начале своей деятельности взрывал дома с живыми людьми, поэтому от них можно ожидать все что угодно. Однако Украина отслеживает все происходящие процессы», – сказал секретарь СНБО.

Он также подчеркнул, что манипуляции, к которым прибегает РФ, «вбрасывая» в информационное пространство те или иные вещи, влияют на сознание, «и это очень опасно».

Как сообщалось, оккупанты готовят провокацию на Курской атомной электростанции и разработали план эвакуации населения на случай радиоактивного загрязнения.

В общей сложности эвакуировать планируют от 21 до 57 тысяч человек, при том, что население области более 1 млн человек, а самого Курска 435 тыс. То есть речь идет о 5% от населения областей, что свидетельствует об «избранности» попавших в список.

К слову, Россия снова заговорила о ядерной катастрофе на ЗАЭС.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: