Аваков анонсировал новые публикации «пленок Суркова-Медведчука»

Аваков анонсировал новые публикации «пленок Суркова-Медведчука»
На днях СМИ обнародовали запись разговора якобы Суркова и Медведчука, которые в 2014 году обсуждали поставки электроэнергии в Крыму и обмен пленными на Донбассе

По словам главы МВД, Медведчук вел переговоры с Сурковым, чтобы вернуться к власти

Министр внутренних дел Украины Арсений Аваков прокомментировал запись якобы разговора нардепа Виктора Медведчука и экс-советника президента России Владимира Путина Владислава Суркова.

По словам Авакова, это не последняя запись их разговоров.

«Какие хорошие люди взяли и опубликовали этот его (Медведчука – ред) разговор с Сурковым. Мне, например, известно, что это не последний разговор, там будет еще», – сказал глава МВД в интервью каналу «1+1».

Аваков добавил, что Медведчук вел переговоры с Сурковым, чтобы вернуться к власти.

«Вот мы видели этот разговор последний. Декабрь месяц, у нас трагическая ситуация, это уже после Иловайска, но перед Дебальцево. Эти «хи-хи, ха-ха», это они предлагают 200 человек поменять на 400. Он (Медведчук – ред) этим всем занимается, чтобы вернуться к власти», – пояснил глава МВД.

Как известно, СБУ проведет экспертизу «пленок Суркова-Медведчука».

Ранее, днями СМИ обнародовали запись разговора якобы Суркова и Медведчука, которые в 2014 году обсуждали поставки электроэнергии в Крыму и обмен пленными на Донбассе. По данным СМИ, разговор датирован 2014 годом.

В частности, сообщается, что Медведчук и Сурков говорят о схеме поставки электроэнергии, в которой задействована российская «Интер РАО» и ее структуры на оккупированном полуострове. Кроме того, они обсуждали обмен пленными. Речь идет о разночтениях в количестве пленных. Сурков называет пророссийских террористов на Донбассе «эти наши там подопечные» и обещает помочь с обменом.

Напомним, 19 февраля СНБО ввела санкции против народного депутата от ОПЗЖ Виктора Медведчука и его жены Оксаны Марченко.

Также, 2 февраля, Владимир Зеленский своим указом ввел в действие решение СНБО о введении санкций в отношении народного депутата Тараса Козака, а также восьми компаний. Под санкции попали телеканалы «112 Украина», NewsOne и ZIK. Ограничение ввели сроком на 5 лет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: