Аваков подписал договор на поставку 55 вертолетов Airbus Helicopter

Аваков подписал договор на поставку 55 вертолетов Airbus Helicopter

Вертолеты будут использоваться для ГСЧС, Нацгвардии, Госпогранслужбы и Нацполиции

Министр внутренних дел Арсен Аваков от имени правительства Украины подписал договор на поставку 55 вертолетов компании Airbus Helicopter, моделей H-125, H-145 и H-225. Об этом сообщил народный депутат Антон Геращенко.

«Вертолеты Airbus будут использоваться Службой по чрезвычайным ситуациям, Национальной гвардией, Пограничной службой, Национальной полицией для спасения жизней, предотвращения и расследования особо опасных преступлений, охраны государственной границы», - написал Геращенко на своей странице в Facebook.

По словам депутата, особое внимание будет уделено задействованию новых средств спасения в районе зоны ООС, в Карпатах, прибрежной зоны вдоль Азовского и Черного морей.

Согласно договору, французская сторона обучит украинских пилотов, создаст в Украине сервисный центр и базу для капитального ремонта вертолетов, а также базу логистики со складом запасных частей.

«Финансирование проекта общей стоимостью 500 млн евро будет осуществляться за счет кредитных средств, предоставленных французским правительством и группой европейских банков», - отметил Геращенко.

Договор должна ратифицировать Верховная Рада и подписать президент Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: