Банковая иронически прокомментировала предложения Кремля о переговорах

Банковая иронически прокомментировала предложения Кремля о переговорах
Подоляк заявил, что Россия далека от мирных переговоров
Фото из открытых источников

Подоляк: «Все заявления России нужно пропускать через «сито правды»

Россия, манипулируя темой переговоров с Украиной, хочет не мира, а сохранить украденное. Об этом сообщил советник руководителя Офиса президента Михаила Подоляка в Twitter.

«Все заявления России нужно пропускать через «сито правды». Тогда увидим, что под «переговорами» Кремль подразумевает не диалог, а сохранение украденного. Ответ известен: какие переговоры, если одна сторона продолжает убивать граждан другой? Хотите послушать украинский язык? Выведите войска», – подчеркнул он.

Между тем, президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что мирные переговоры между Украиной и Россией на данном этапе войны недопустимы, поскольку они легитимируют потерю украинских территорий.

К сведению, американский дипломат, временный поверенный в делах США в Украине (2019-2020 годов) Уильям Тейлор заявил, что Украина сама должна решать, когда нужно идти на переговоры с Россией.

Напомним, ранее министр обороны Франции Себастьян Лекорню заявлял, что война в Украине, как и любая другая должна завершиться политическими переговорами, однако только украинцы будут решать, когда они будут готовы к таким переговорам.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что российский диктатор Владимир Путин готов к переговорам с Западом по Украине.

Читайте также: Американский политик объяснил, почему Путин выпрашивает переговоры с Украиной

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: