Бедность «зашкаливает». В сети выложили фото невероятной очереди в магазине элитных морепродуктов

Бедность «зашкаливает». В сети выложили фото невероятной очереди в магазине элитных морепродуктов

Цены в магазине не очень демократичны

Фото: Сергей Харченко/Facebook

Журналист прокомментировал, что делалось в магазине Egersund за несколько часов до Нового Года

В Киеве в магазин элитных морепродуктов Egersund 31 декабря выстроилась большая очередь. Фото со скоплением людей возле магазина на проспекте Петра Григоренко на столичных Позняках опубликовал на своей странице в Facebook журналист Сергей Харченко.

«Очередь в егерзунд метров сто...», – подписал снимок журналист.

При этом, как можно узнать с сайта магазина, цены там не очень демократичны. Так, стоимость икры – от 4 500 грн за кг, рыбы – около 1 000 грн за кг.

Ранее портал Минфин опубликовал обновленные цены на хлеб и хлебобулочную продукцию в торговых сетях Украины на 29 декабря.

В среднем цены на социально важный продукт в супермаркетах остались на уровне предыдущего месяца. Средняя стоимость пшеничного хлеба составляет 24,70 грн (650 гр). Цена не изменилась с прошлого месяца.

Также недавно стало известно, что, несмотря на рекордный урожай, уже в 2022 году цена буханки хлеба в Украине может превысить 40 грн. К тому же, будет производиться в основном из импортного зерна.

К слову, первая леди страны Елена Зеленская оговорилась во время прямого эфира и заявила, что скумбрия в Украине стоит 8 грн за 1 кг.

Позже жена президента Зеленского исправилась и заявила на своей оговорившейся странице в Facebook, а на самом деле скумбрия стоит в десять раз дороже.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: