Беларусь заявила о начале очередных учений с Россией: детали

Беларусь заявила о начале очередных учений с Россией: детали
В течение недели представители военных ведомств двух государств отработают вопросы совместного планирования применения войск
Фото из открытых источников

Новые тренировки направлены на повышение совместимости органов военного управления двух государств

Минобороны Беларуси заявило о начале новых военных учений с Россией. Речь идет о «штабных тренировках», в рамках которых будут планироваться «применение войск» двух стран. Об этом сообщает пресс-служба минобороны Беларуси.

«В течение недели представители военных ведомств двух государств отработают вопрос совместного планирования применения войск на основе опыта вооруженных конфликтов последних лет на тему: «Принятие решения по применению региональной группировки войск (сил) в пользу обеспечения военной безопасности Союзного государства», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что новые тренировки направлены на повышение совместимости органов военного управления двух государств и являются очередным этапом подготовки к учениям "Щит Союза - 2023", которые в сентябре пройдут в РФ.

Напомним, в отчете американского Института изучения войны (ISW) отмечается, что Россия готовится к наступлению ближайшие месяцы. На это указывают западные, украинские и русские источники.

Как сообщалось, Столтенберг заявил, что в НАТО не видят никаких признаков того, что российский диктатор Владимир Путин изменил свои цели по поводу войны против Украины. Напротив, наблюдается подготовка России к новому наступлению.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: