Беларусскую оппозиционерку Колесникову задержали на границе с Украиной

Беларусскую оппозиционерку Колесникову задержали на границе с Украиной

Антон Родненков, Иван Кравцов и Мария Колесникова 8 сентября около 4.00 проходили пограничный контроль через пункт пропуска Александровка

Член президиума Координационного совета Мария Колесникова задержана на беларусско-украинской границе.  Ее соратники Антон Родненков и Иван Кравцов покинули республику и оказались на сопредельной стороне.

Об этом сообщает БЕЛТА, ссылаясь на официального представителя Госпогранкомитета Антона Бычковского.

«Антон Родненков, Иван Кравцов и Мария Колесникова 8 сентября около 4.00 предприняли попытку покинуть территорию Беларуси через автодорожный международный пункт пропуска Александровка на белорусско-украинской границе. С учетом особенностей инфраструктуры пункта пропуска и прохождения линии госграницы на данном участке осуществляется усиление охраны госграницы и были выставлены дополнительные пограничные наряды», – сказал Бычковский.

По словам представителя белорусского ведомства, Родненков, Кравцов и Колесникова на автомобиле прошли таможенный пограничной контроль и выдвинулись в сторону Украины.

«Однако впоследствии, встретив пограничный наряд, машина резко ускорилась, создав угрозу жизни военнослужащему органов погранслужбы. Колесникова оказалась вне транспортного средства. По сути ее выпихнули из него и продолжили движение в сторону Украины», – утверждает Бычковский.

Напомним, вчера 7 сентября, беларусская оппозиция заявила о похищении Марии Колесниковой в центре Минска. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: