Беленюк считает, что нельзя вешать провалы на Олимпиаде только на тренеров

Беленюк считает, что нельзя вешать провалы на Олимпиаде только на тренеров
Жан Беленюк предлагает решать проблемы в комплексе
Фото: Glavcom

«Золотой» медалист Токио-2020 предлагает решать проблемы в комплексе

Жан Беленюк в интервью «Главкому» рассказал, как воспринял заявление министра молодежи и спорта Вадим Гутцайта о том, что после неудачных выступлений на Олимпиаде будут изменены некоторые главные тренеры сборных. Речь шла, прежде всего, о команде легкоатлетов.

«Проблемы, которые я озвучил, не касаются исключительно тренерской работы, также важно отношение к спортсменам со стороны главных тренеров (как правило, это работники министерства), руководства федераций. Как тогда воспринимать тот факт, что три спортсмена не были допущены на соревнования из-за нехватки необходимого количества допинг-проб? Почему не было времени на акклиматизацию, прежде всего, наших марафонцев? Кто определил, что они могут бежать марафон после полтора дня пребывания в Токио? Это является свидетельством пренебрежительного отношения к своим спортсменам. И мы это будем исправлять, – рассказал Беленюк. – Есть организационные ошибки, а есть недоработки определенных тренеров. И здесь надо смотреть индивидуально по ситуации».

На Олимпиаде в Токио сборная Украины получила 19 медалей и заняла 44 общекомандное место.

Добавим, что недавно Жан Беленюк рассказал, что привело к успеху борцов греко-римского стиля.

Напомним, что после схватки Жан, который получил травму перед Олимпиадой, накинул на себя флаг Украины и станцевал гопак.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: