Белый дом призвал федеральные агентства США установить обновление Microsoft

Белый дом призвал федеральные агентства США установить обновление Microsoft

Обновления исправляют программные уязвимости, которые американская администрация обнаружила в Microsoft Exchange Server

Фото из открытых источников

Microsoft исправила важную уязвимость

Американская компания Microsoft опубликовала обновление для своего серверного сервиса Microsoft Exchange Server, и американская администрация призывает всех установить эти обновления. Об этом заявили в Белом доме.

Обновления исправляют программные уязвимости, которые американская администрация обнаружила в Microsoft Exchange Server и сообщила о них компании.

Это назвали «примером ответственного и прозрачного подхода» Белого дома к устранению уязвимостей, а кибербезопасность – главным приоритетом администрации Байдена.

«Мы настоятельно призываем всех владельцев и операторов серверов Microsoft Exchange Server немедленно установить последние обновления», – говорится в заявлении.

В качестве личного примера Белый дом потребовал от всех федеральных агентств США немедленно обновить свои серверы.

Напомним, в марте Microsoft сообщила о том, связанные с Китаем хакеры отдаленно взламывали почтовые ящики, используя недостатки в программном обеспечении Microsoft Exchange Server.

К слову, в новой версии Windows драйверы для оборудования будут изолированы от других компонентов системы.

Журналисты объяснили, что, начиная с выпущенной в 2006 году Windows Vista, драйверы для сторонних компонентов компьютера хранились в папке DriverStore. Данный каталог находился в системной папке System32.

В следующей версии операционной системы от Microsoft необходимые для работы драйверы видеокарты, звуковой карты, материнской платы, принтеров и других устройств будут хранить в папке Oemdrivers.

Специалисты отметили, что таким образом Microsoft может решить проблему нестабильности ОС и снизить риск появления сбоев и «синего экрана смерти» (Blue Screen of Death, BSoD). Это связано с тем, что каталог Oemdrivers является изолированным от системных компонентов и не может нарушить их работу.

Как и раньше, ОС от Microsoft будет разрешать установку только тех драйверов, которые имеют цифровую подпись от производителя компонентов компьютера.

«Oemdrivers – это больше, чем просто улучшение безопасности. Это также дополнительный уровень производительности, особенно если вы часто обновляете сторонние драйверы», – заключили авторы.

На данный момент описанная журналистами функция доступна лишь в предварительных сборках ОС. Ожидается, что она появится в новой версии Windows, которая фигурирует под кодовым названием Sun Valley («Солнечная долина»).

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: