Билл Гейтс ожидает к весне аниковидные вакцины от шести компаний

Билл Гейтс ожидает к весне аниковидные вакцины от шести компаний
Фонд Гейтса и его супруги Мелинды уже работает с Институтом сыворотки Индии

Гейтс надеется, что появление вакцины в следующем году позволит преодолеть пандемию Covid-19 к 2022 году

Основатель Microsoft Билл Гейтс спрогнозировал, что к весне следующего года могут быть готовы к использованию вакцины от коронавируса шести компаний-производителей. Его слова приводит телеканал CNBC.

По его словам, в ближайшее время одобрение могут получить вакцины компаний AstraZeneca, Johnson & Johnson, Novavax, Pfizer-BioNTech и Moderna. При этом шестую компанию-производителя Гейтс не назвал.

Он указал, что важной задачей мирового сообщества после готовности препаратов станет их равномерное распределение как в развитых, так и в развивающихся странах. Гейтс также выразил надежду, что появление вакцины в следующем году позволит преодолеть пандемию Covid-19 к 2022 году.

Телеканал отмечает, что Фонд Гейтса и его супруги Мелинды уже работает с Институтом сыворотки Индии, чтобы начать производство и распространение вакцины от коронавируса компании AstraZeneca.

Напомним, что 9 ноября компании Pfizer и BioNTech объявили о том, что их вакцина продемонстрировала эффективность в более 90% на финальном этапе испытаний. Существенным минусом вакцины условия ее хранения, ведь необходимы специальные холодильные установки с температурой более 70 градусов по Цельсию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: