BlaBlaCar в Украине станет платным: для пассажиров введут комиссию

BlaBlaCar в Украине станет платным: для пассажиров введут комиссию

Платформа BlaBlaCar в Украине введет плату для пользователей

Фото из открытых источников

Для водителей сервис останется бесплатным

Монетизация BlaBlaCar в Украине запланирована на конец 2021 года – начало 2022 года. При этом сервис станет платным не для всех – нововведение коснется только пассажиров. Об этом рассказал CEO и соучредитель BlaBlaCar Николя Брюссон в интервью «РБК-Украина».

Речь идет о пассажирах, пользующихся сервисом для совместных поездок. В случае, если поездка была отменена водителем или попутчиком, деньги будут возвращены. Сама поездка по-прежнему будет оплачиваться водителю.

«Стратегическое решение о переходе карпулинга BlaBlaCar в Украине на платную основу уже принято, осталось определиться с датой. В любом случае, это не за горами – среди вариантов мы рассматриваем декабрь 2021 года или февраль-март 2022 года», – отметил Николя Брюссон.

Автобусные перевозчики, как известно, уже сейчас платят за подключение к платформе.

Для водителей сервис останется бесплатным.

К слову, Киевский апелляционный суд оставил по-прежнему приговор по делу об убийстве львовянина, водителя BlaBlaCar Тараса Познякова. Дмитрий Голуб признан виновным в убийстве львовянина и приговорен к пожизненному заключению, а апелляционную жалобу оставили без удовлетворения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: