Более $ 2 тысяч за унцию: цена золота установила новый рекорд

Более $ 2 тысяч за унцию: цена золота установила новый рекорд
Банк Goldman Sachs прогнозирует рост стоимости золота до $ 2300 за унцию

С начала года золото выросло в цене более чем на 30% и может в дальнейшем дорожать

Цена золота на мировых рынках по итогам торгов 4 августа достигла самого высокого в истории показателя 2008 долларов за тройскую унцию.

Об этом сообщает Bloomberg.

Сейчас цена за 1 унцию золота составляет 2034,74 доллара.

Всего с начала года золото выросло в цене более чем на 30% и может в дальнейшем дорожать. Отмечается, что оно все больше привлекает инвесторов, которые понимают, что восстановление мировой экономики будет длительным и фиатные валюты будут обесцениваться.

Фиатные деньги - это валюта, необеспеченная золотом и другими драгоценными металлами. Номинальная стоимость фиатных денег устанавливается и гарантируется их эмитентом - правительством и выбирается независимо от стоимости материала, используемого для его изготовления. Фиатные деньги почти всегда действуют как платежное средство, основанное на государственных законах, которые требуют принимать их и пользоваться ими.

Банк Goldman Sachs прогнозирует рост стоимости золота до $ 2300 за унцию.

Согласно сообщению, этот драгоценный металл дорожает на фоне ожиданий, что Конгресс США согласует новый пакет мер поддержки экономики в условиях кризиса, а также на фоне падения ставок в США и усиления геополитических рисков.

1596616838-496[

Эксперты Investing считают, что подобный рост вызван обесцениванием доллара и, как следствие, движением инвесторов к более безопасным с точки зрения отдачи активов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: