Братья Кличко выиграли еще один иск против «1+1»

Братья Кличко выиграли еще один иск против «1+1»

«Студии 1+1» не удалось доказать достоверность распространенной информации о братьях Кличках

Фото: ukr.media

Суд признал недостоверной информацию распространенную телеканалом в 2019 году

Мэр Киева Виталий Кличко и его брат, чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Владимир Кличко выиграли судебный иск против «Телерадиокомпании «Студия 1+1». Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил, ссылаясь на полный текст решения Подольского районного суда столицы.

Иск о защите чести, достоинства и деловой репутации Кличко подали еще в ноябре 2019 года после выхода в эфир «Студии 1+1» сюжета в программе «ТСН. Неделя», где была опубликована ложная информация о братьях Кличко.

«Иск, вместе с братом, мы подали из-за грязной лжи и манипуляций, которые телеканал распространял в эфире. В решении суда, в частности, указано, что при рассмотрении дела ответчик, «Телеканал «Студия 1+1», не доказал достоверность распространенной информации. А также не предоставил доказательств наличия обстоятельств, исключающих его ответственность в соответствии со статьей 67 Закона Украины «О телевидении и радиовещании», – отметил мэр столицы. – Суд акцентировал на том, что сюжет с недостоверной информацией вышел в эфир во время обсуждения в обществе вопрос назначения внеочередных выборов Киевского городского головы и внеочередных выборов в Киевсовет. А информация, изложенная в сюжете, по заключению суда, носит характер оценочных суждений», – отметил Виталий Кличко.

Рассмотрев иск, суд постановил удовлетворить его, обязав «Телекомпанию «Студии 1+1» опровергнуть неправдивую информацию в эфире программы «ТСН. Неделя». Также суд обязал удалить видеозапись, размещенной на официальном сайте «ТСН», на YouTube каналах программ «ТСН» и «ТСН. Неделя» и на страницах в соцсетях программы «ТСН. Неделя».

Обязал суд и удалить статью с недостоверной информации с сайта «ТСН» и разместить на сайте копию полного текста решения суда об опровержении недостоверной информации относительно Виталия Кличко и Владимира Кличко.

Вчера стало известно, что Киевский городской председатель Виталий Кличко выиграл еще один судебный иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, который был подан в «Телерадиокомпанию «Студия 1+1».

В частности суд постановил удовлетворить его, обязав «Телекомпанию «Студия 1+1» опровергнуть неправдивую информацию, распространенную нынешним народным депутатом Александром Дубинским в эфире программы «Деньги». Этот иск был подан в августе 2019 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: