Британская разведка подтвердила два удара дронами по Сочи

Британская разведка подтвердила два удара дронами по Сочи
Россию атакуют дроны самолетного типа
фото: иллюстративное

Атака дронов на Сочи свидетельствует, что война влияет на россиян вдали от украинской границы

1 октября российский черноморский курорт Сочи во второй раз за две недели потерпел удар беспилотных летательных аппаратов. Это подтвердило министерство обороны Великобритании в сети Х(бывший Твиттер).

По сообщениям СМИ, в аэропорту Сочи была повреждена вертолетная площадка.

Предыдущая атака 20 сентября 2023 года вызвала большой пожар на нефтехранилище вблизи аэропорта. Это был первый зафиксированный удар по этому району после вторжения России в Украину.

Британская разведка отмечает, что атака дронов на объекты в Сочи является еще одним примером того, что война оказывает непосредственное влияние на жителей России вдали от украинской границы.

«Сочи – популярное место отдыха, которое тесно связано с президентом России Владимиром Путиным и является летней базой для многих представителей российской элиты. Удары вблизи города являются еще одним примером того, что война оказывает непосредственное влияние на население России вдали от украинской границы», – говорится в сводке разведки.

Британская разведка подтвердила два удара дронами по Сочи фото 1

Как сообщалось, российское Сочи 1 октября атаковали беспилотники. Местные жители сообщали о взрыве в районе международного аэропорта. Украинские дроны попали в стоянку российских вертолетов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: