Бухарев назвал пять причин, почему его назначили главой Службы внешней разведки

Бухарев назвал пять причин, почему его назначили главой Службы внешней разведки
Владислав Бухарев

Глава СВР подчеркнул, что на должности главного разведчика страны должен быть человек, который пользуется доверием главы государства

Владислав Бухарев считает, что в основе его назначения на должность главы Службы внешней разведки лежат пять причин. Об этом он рассказал в интервью изданию «Цензор.нет», отвечая на вопрос, считает ли профессиональным решение главы государства назначения «по дружбе».

«Давайте разберемся. Во-первых, у меня большой и успешный опыт работы за рубежом и создание эффективного агентурного аппарата, у меня налажены контакты с западными спецслужбами. Во-вторых, я прошел по служебной лестнице вплоть до должности первого заместителя председателя СБУ, считаю себя профессионалом, который может предъявить результаты работы», - заявил Бухарев.

Среди своих достижений глава СВР назвал управленческий опыт во время войны с Россией, готовность брать ответственность за поступки, хорошие связи с кадровым составом СВР, что поможет в кратчайшие сроки вникнуть в специфику».

Кроме того, Бухарев считает, что на должности главного разведчика страны должен быть человек, который пользуется доверием главы государства.

«И наконец, в-пятых, я считаю, что на такую должность верховный главнокомандующий как раз должен подбирать людей, которые пользуются доверием, имеют контакт - это нормальная практика для западных спецслужб. Мы видим, что невнимание к данным разведки во время войны с РФ не раз приводило руководство нашей страны к неправильным выводам по ситуации и иногда - к трагическим последствиям, как это было под Славянском, в Иловайске и Дебальцево», - подчеркнул Бухарев.

Напомним, в 2014 году Бухарев был избран народным депутатом Украины, состоял во фракции «Батькивщина».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: