Было ли покушение на Путина? Кремль отреагировал на публикации мировых СМИ

Было ли покушение на Путина? Кремль отреагировал на публикации мировых СМИ
В Кремле заявили, что не знают о попытках убить Путина
Фото из открытых источников

«Рупор Кремля» Песков заявил, что в Кремле якобы не знакомы с публикациями о попытке покушения на Путина

В Кремле не знакомы с публикациями, в которых сообщается, что украинские спецслужбы якобы пытались покушаться на президента России Владимира Путина. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пишут росСМИ.

«Сейчас много таких разных «желтых выдумок». Это не повод со всем этим знакомиться», – заявил представитель Кремля.

Напомним, немецкий таблоид Bild связывает найденный в Московской области беспилотник с попыткой покушения на российского диктатора Владимира Путина.

«17 килограммов взрывчатки должны были убить Путина», – такое заглавие опубликовало издание.

Согласно сообщению, беспилотник UJ-22 вылетел из Украины в воскресенье днем и упал в понедельник. Bild отмечает, что это современный украинский беспилотник с дальностью полета до 800 км. Его предназначением был недавно построенный индустриальный парк под Москвой – в 500 км от Украины.

Российский аналитик и блогер Анатолий Несмиян отметил, что украинский беспилотник с грузом почти в два десятка килограммов взрывчатки – плохой сигнал для российской знати. Расстояние до МКАД (Московская кольцевая автомобильная дорога – Главком) от точки падения – менее двух десятков километров.

«Фактически это уже в пределах Кремля или каких-либо важных объектов на территории Москвы и Подмосковья. К примеру, сановных вилл на известных направлениях. Военного значения пока эти нападения не имеют, здесь более важен психологический аспект, но в общем можно с уверенностью сказать, что существующий район ПРО вокруг Москвы бессилен против таких целей малого размера. Они оказываются либо в результате сбоя в работе, либо уже непосредственно у своей цели», – говорится в сообщении. По словам Несмияна, это означает, что практически любой «русский бонза» теперь находится в пределах досягаемости.

До этого о попытке покушения на Путина западные СМИ сообщали в сентябре 2022 года. По информации издания Sun, во время проезда кортежа по российской столице послышался громкий звук, после чего место ЧП заволокло дымом. В Кремле эта информация также была опровергнута.

Читайте также: Переполох в Москве: новые подробности падения украинского дрона-камикадзе со взрывчаткой

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: